Verstärker ESX VX1000 PRO (1250 W RMS @ 1 Ohm)
Unglaublich viel Power auf kleinstem Raum! Die kleinste Endstufe der VX PRO-Serie ist bei uns ein beliebter „Antrieb“ für potentere Subwoofer: 1 Ohm stabil und mit 1250 W RMS @ 1 Ohm Ausgangsleistung ist der Power-Zwerg echt nicht zu unterschätzen! Auch an 2 Ohm hämmert die Endstufe noch satte 800 W RMS in die Lautsprecherleitung bei einer Größe von 19×16 cm !!!
Technische Daten
Mono Ultra Class D Digital Verstärker
1 x  450/800 /1250 Watt RMS @ 4/2/1 Ω
Subsonic 10 – 100 Hz
LPF 50 – 20000 Hz
Bass Boost 0 – 12 dB @ 30 – 70 Hz
Cinch Niederpegel-Eingang mono 0,4 – 3,6 V
Cinch Hochpegel-Eingang mono 1,0 – 9,0 V
Abmessungen 191 x 66 x 159 mm
Wirkungsgrad bis zu 94%
 299,00
Verfügbar bei Nachbestellung
Artikelnummer: VX1000PRO Kategorie: Marke:
Beschreibung
Mit den VISION VX PRO Modellen schlägt ESX ein ganz neues Kapitel auf, in dem es zuerst um Leistung und noch mehr Leistung geht. So bieten die klassisch gestylten Modelle, von denen es gleich sechs Mono-Boliden gibt, unglaublich hohe Leistungen von 1250 bis zu 13000 Watt RMS.  Nimmt man die kleine VX1000PRO in die Hand und wirft einen Blick in das Datenblatt, mag man es kaum glauben: Mit einer Grundfläche von rund 16 x 19 cm und einer Leistung von bis zu 1250 Watt RMS an 1 Ohm Ω bringt sie selbst erfahrene Car Audio Urgesteine zum Staunen. Dank der speziellen ESX Schaltungstechnologie sind diese Ergebnisse kein Traum! Damit lassen sich selbst die mächtigsten Subwoofer adäquat befeuern.
Zusätzliche Informationen
Gewicht 20 kg
Maße 50 × 32 × 33 cm
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Audio Design GmbH
Am Breilingsweg 3
D-76709 Kronau
Tel.: +49 7253 9465-0
Verantwortliche Person in der EU
Bruno Dammert
Am Breilingsweg 3
76709 Kronau
Kontakt:
Telefon: +49 7253 9465-0
Telefax: +49 7253 9465-10
Email: info@audiodesign.de
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.
Schreibe die erste Rezension für „Verstärker ESX VX1000 PRO (1250 W RMS @ 1 Ohm)“